Registraduría - Personal

Directorio del Personal
Oficina de Registro

Tel.: (787) 894-2828
Fax.: (787) 894-6918

Nombre Título Extensión Email
Ivelisse Rivera Rodríguez Registradora Interina 2232 ivelisse.rivera5@upr.edu
Generosa E. Afanador Domenech Asistente Adminsitrativo I
Oficial Certificador de Veteranos
2234 generosa.afanador@upr.edu
Rebecca Cuevas Bula Oficial de Anotaciones 2231 rebecca.cuevas1@upr.edu
Nilda M. Rivera Sotomayor Oficial de Anotaciones 2415 nilda.rivera3@upr.edu
Marilia Santiago Villafañe Evaluadora Expedientes Académicos 2252 marilia.santiago1@upr.edu
Mercedes Rivera Pérez Evaluadora Expedientes Académicos 2230 mercedes.rivera3@upr.edu

 

Marilia Santiago Villafañe
Clearing House
Progreso Académico y Graduación:

  • Bachillerato en Contabilidad
  • Bachillerato en Sistemas de Oficina
  • Grado Asociado en Administración de Empresas
  • Grado Asociado en Sistemas de Oficina
  • Grado Asociado en Producción Agrícola
  • Grado Asociado en Horticultura
  • Grado Asociado en Industrias Pecuarias
  • Grado Asociado en Procesamiento de Alimentos
  • Grado Asociado en Control de Plagas

Mercedes Rivera Pérez
Permisos Especiales
Progreso Académico y Graduación:

  • Grado Asociado en Ciencias Naturales
  • Grado Asociado en Humanidades
  • Grado Asociado en Ciencias Sociales
  • Grado Asociado en Educación Secundaria
  • Bachillerato en Educación Elemental

Nilda M. Rivera Sotomayor

  • Readmisiones
  • Transcripciones de crédito
  • Cambios de nota

Rebecca Cuevas Bula

  • Traslados
  • Reclasificaciones
  • Remoción de Incompleto
  • Convalidaciones

Generosa E. Afanador Domenech
Oficial Certificador de Veteranos

 

 

 

 

 

Universidad de Puerto Rico en Utuado
Carr. 123 Km. 52.2 Barrio Salto Arriba, Utuado
P.O. Box 2500 Utuado, P.R. 00641
787-894-2828

Autorizado por la CEE (CEE-SA-16-891)